11 бер. 2011 р.

"ШИ"карное натуральное мыло

Сварено на масле ши (карите) - великолепно увлажняющее и деликатное масло, придаёт мылу шелковистость, а коже увлажненность и нежную бархатистость.
Мыло отлично подойдет, для сухой, обезвоженной кожи как для умывания так и для общего ухода. За счет своего состава это сорт незаменим для возрастной кожи. Также его можно рекомендовать и самым маленьким.
Масло ши (карите) называют «Золотом Женщин».
Это масло обладает защитными, увлажняющими и питательными свойствами. Жиры, входящие в состав масла ши, проявляют регенерирующие свойства, влияя на синтез коллагена. Триглицериды, в составе которых имеются незаменимые жирные кислоты, обладают пластифицирующим действием и влияют на барьерные свойства кожи.

В состав для придания коже упругости и эластичности добавлены: красная глина и эфирные масла грейпфрута, нероли и лемонграса.

Это мыло имеет тонкий сладко-цитрусовый аромат и практически не создает пены.
Оно приятно для кожи во всех отношениях, хотя имеет небольшой недостаток в пользовании - не очень пластично. Но его смогут оценить настоящие гурманы.  Не самый яркий аромат и внешний вид этого мыла компенсируется его косметическими свойствами! 

Немає коментарів:

Дописати коментар