18 лют. 2011 р.

тоник для лица "Нежность" из серии "Магия трав"

Тоник для нормальной и сухой кожи, не содержит спирта.

Цель - тонизирование, увлажнение, насыщение полезными и активными веществами, мягкое очищение.

Состав данного тоника: гидролаты календулы, липы, мелиссы, черники,  череды,  розмарина, сосны, экстракты алое и петрушки, бетаин, пантенол, аллантоин.
Способ использования: нанести на ватный диск и аккуратно протереть кожу лица и шеи, не исключая область вокруг глаз. Возможен вариант увлажнения кожи лица в течении дня с помощью спрей-распытителя - распылять на лицо, прикрывая глаза.
Рекомендации: применять как основную фазу очищения или в комплексе очистительно-питательного ухода. После применения тоника рекомендуем нанесение крема с легким массажем кожи лба и щек.
Срок и условия хранения: - если без консервантов, то хранить только в холодильнике и использовать в течении недели после его приготовления;
                                             - если с применением консерванта "Germal"  - срок хранения 4-5 месяцев.

4 коментарі:

  1. Танюш, я правильно поняла. что тоник хранить нужно в холодильнике и только 1 месяц? Замечательная вещь, хочу поподробнее.

    ВідповістиВидалити
  2. вещь действительно для меня незаменимая! хранится именно в холодильнике, потому, как консервантов добавлять не хочу - есть возможность делать себе и рекомендую знакомым, а если нужно "на подольше", то сразу предупреждайте и будет вам законсервированное счастье (но уж явно не так как промышленные!!!)

    ВідповістиВидалити
  3. И помним, что подобрать нужно под тип кожи + учесть твои пожелания в плане запаха и прикинуть добавки активных веществ если нужно.
    По действию я себе делала больше очищающий тоник, а это именно увлажняющий и тонизирующий (хотя череда и сосна всё-таки очищающие, но очень нежно)

    ВідповістиВидалити
  4. я обожаю такой гидролатный тоник несколько раз в день наносить на личико пульвелизатором - свежесть-умытость, да еще и полезняшки для личика, эффект прелесть

    ВідповістиВидалити