17 лют. 2011 р.

Гидрофильное масло для очищения лица и снятия косметики

Что может помочь быстро и качественно освежить и очистить лицо как не эта прекрасная скомбинированная масляная смесь, которая при соприкосновении с водой превращается в мягчайшее молочко, оставляя на коже бархатистый шлейф нежного и бережного ухода.

ГИДРОФИЛЬНОЕ МАСЛО предназначено для нежной очистки лица и для демакияжа косметики с области вокруг глаз. Оно изготовлено из очень мягких, богатых на витамины, растительных масел, которые в сочетание с активными компонентами лекарственных растений и эфирных масел, проникают в кожу и очищают ее без ущерба для гидролипидного слоя кожи. При очистке не происходит потери естественной влаги кожи и она не высыхает. 
Итак...

Состав данной смеси: масла абрикосовых косточек, макадамии, авокадо, жожоба, мацерат цветов календулы и липы на миндальном масле, полисорбат-80 (оливковый), смесь эфирных масел.
Способ применения: На слегка смоченный ватный диск нанести небольшое количество смеси, протереть кожу, уделяя внимание проблемным зонам, а затем смыть большим количеством воды. Для демакияжа глаз - на ватный диск нанести небольшое количество смеси, очистить от косметики область вокруг глаз и тщательно смыть водой.
Или наносить на мокрое лицо, круговыми движениями, предварительно растерев масло в руках с небольшим количеством воды до образования белой эмульсии, очень нежно обрабатывая область вокруг глаз. Ополоснуть водой.
Рекомендации:
1. После применения гидрофильного масла желательно протереть лицо тоником или лосьоном и нанести питательный/ночной или увлажняющий/дневной крем.
2. Срок годности смеси 1-1,5 года - при условии хранения в холодильнике и свежих сроках изготовления самих масел. Хранить при комнатной температуре можно до 1 месяца небольшими порциями.
3.  Не рекомендуется использовать вместе с промышленными пенящимися средствами, которые нарушают гидролипидный слой кожи, это сделает бесполезным использование гидрофильного масла.


2 коментарі:

  1. Этой смесью можно удалять косметику? Сколько такое чудо стоит?

    ВідповістиВидалити
  2. Неожиданно? а ты никогда не пользовалась средством для снятия косметики с глаз? как жиденькое маслице или двухфазное? это просто балдеж: маслице нанесла, помассировала (я ватным диском люблю), споласкивается водой с ощущением легкой мыльности (гидрофильное - водорастворимое) и протерла тоником (из заинтересовавшей тебя серии "Магия трав")
    в расчете на единицу объема 100 мл от 15 грн.
    подобный состав в среднем может быть до 35 грн.
    ну ты ж в курсе, что можно и нужно подобрать индивидуально!
    (важно из каких масел, например полезнющее масло черного тмина 100мл больше 100 грн.!!! - мамочке любимой для ухода в кремчик)

    ВідповістиВидалити