11 лют. 2011 р.

Мыло для бритья "солнечная лаванда" для наших любимых мужчин


 
Мыло для бритья в стиле "инь-ян" - легкое, освежающе-прохладное прикосновение  ментола с чуть дымной лавандой и нежный уход теплой, солнечно-медовой облепихи и прополиса. 
Сварено горячим способом и обогащено облепиховым маслом и настойками хлорофиллипта и боярышника, элеутерокока и прополиса. Ну и конечно же сварено на пиве)))  
Легко пенится, обеспечивая приятно-гладкое бритье, тонизирует, освежает и смягчает кожу, обеспечивая легкое противовоспалительное и ранозаживляющее действие.
Состав - масла: оливковое (40%), ши, касторки, пальмовое, кокосовое, пчелиный воск, облепиховое масло, эфирная композиция масел лаванды и шалфея, лимона и полыни,  содержит ментол, тинктуры-настойки прополиса и хлорофиллипта, элеутерокока и боярышника.   Приготовлено с добавлением крещенской освящённой воды.   Аромат в смеси получился довольно тонкий, но выразительный -  с легкой горькой свежестью и немного дымным лавандово-цитрусовым пьянящим ароматом степных ветров  :-)  И непременно умащивать кожу после бритья омовенную и свежую кремами
Кратко свойствах эфирных масел в данном составе:     Лаванда - подходит для любого типа кожи; обладает успокаивающим действием, помогает при воспалении, покраснении, шелушении, регенерирует кожу после различных раздражений. Устраняет перевозбуждение, бессонницу, раздражительность.    Шалфей - сильный антисептик, обладает противовоспалительным действием, усиливаем микроциркуляцию. Уравновешивает эмоции, устраняет депрессивные состояния - наиболее сильнодействующее масло в этой области.   Лимон - разглаживает и омолаживает кожу, устраняет раздражения и сыпи различного происхождения, оказывает антисептическое, нормализующее работу сосудов действие. Тонизирует нервную систему.   Полынь  - оказывает антибактериальное и мягкое успокаивающее действие. Аромат снимает раздражительность и напряжение (как нервное так и мускульное), оказывает возбуждающее действие на лиц обоего пола.

1 коментар:

  1. Отчет о пробах: действительно легко вспенивается, пенка кремообразная, нежно-мягко-скользящая и бритье по ощущениям гладкое и "сочное", пенистость мелко-кремовая, НО высказано замечание, что по сравнению с пром. пеной для бритья (которая по-моему вообще не осаживается, а стоит как на клею замешанная) постепенно сходит и приходится домыливать.
    Никакой стянутости после омовения бритой и свежей физиономии. Ну а крем ((само собой)) был нанесен!
    Так что есть над чем работать.

    ВідповістиВидалити