10 трав. 2015 р.

Гидрофильные масляные смеси - прекрасное натуральное очищающее средство

Гидрофильное масло это специальное мягкое средство для умывания, демакияжа (легко справляется с водостойкой косметикой и гримом), удаления загрязнений с кожи, интимной гигиены. Умываться или мыться таким маслом можно каждый день – при правильно подобранном составе оно не только деликатно очищает кожу, не пересушивая ее, но также ухаживает за кожей – увлажняет и питает.

Добавление тех или иных видов базовых жирных и эфирных масел позволяет создать очищающее средство полностью подходящее типу вашей кожи, не пересушивает кожу, подпитывая ее полезными веществами.

Гидрофильная смесь — это продукт, относящийся к разряду натуральной косметики и состоящий из различных масел, а также оливкового эмульгатора, который и делает масло гидрофильным – то есть, водорастворимым.
Гидрофильное масло очень хорошо удаляет макияж. После его применения нет никакого ощущения жирной пленки на лице. Поэтому его смело можно использовать обладателям жирной и проблемной кожи.
Основным преимуществом данной масляной смеси является то, что эмульгатор, входящий в состав гидрофильного масла, связывает жировые и воскообразные компоненты косметики на коже и все вместе легко удаляется при помощи воды, обеспечивая лучшее очищение
Полисорбат-80 – это один из важных составляющих натурального гидрофильного масла ― это натуральный компонент зеленой косметики, он делается из оливкового масла и, помимо эмульгирующих свойств, он также обладает смягчающими, увлажняющими и питательными свойствами оливкового масла. Полисорбат позволяет превратить обычное масло, которое не любит воду (все масла являются гидрофобными, то есть они “воды боятся”), в гидрофильное (то есть “воду любящее”) масло. Такое масло при контакте с водой превращается в нежирное молочко, которое прекрасно смывается теплой водой.​

Далее  - о применении гидрофильного масла именно для очищения лица.

Всем известно, что каждый день сальные железы на коже вырабатывают определенное количество жира. Пыль, попадающая на кожу с внешней среды, смешивается с этим жиром и закупоривает поры. Это проявляется в появлении тех самых черных точек (комедонов) в Т-зоне. Причем проживая в регионе с более загрязненной атмосферой, количество комедонов на коже лица увеличивается, следовательно, данной категории населения нужно более тщательное очищение кожи. Имея в своем составе полисорбат, натуральное косметическое средство гидрофильное масло проникает глубоко в поры, способствуя их тщательному очищению. Оно является уникальным средством для лечения и профилактики комедонов.


КАК ПРАВИЛЬНО ПРИМЕНЯТЬ МАСЛО?
Перед применением встряхнуть флакон с гидрофильной смесью до образования однородной массы. При смывании косметики с глаз будьте осторожны, держите глаза закрытыми, следите за ощущениями, чтобы смесь не попала на слизистую. Если это произошло (ощущается пощипывание или печет) - тщательно промыть водой!
Способ №1 - ежедневный быстрый - нанести немного смеси на ватный диск, смоченный водой, мягкими движениями протереть кожу и ополоснуть водой или протереть кожу тоником.
Способ №2 - для глубокого очищения - масло наносится на сухую кожу и сухими руками, массируется  хотя бы секунд 30-40 (в зависимости от времени, которым вы располагаете, можно массировать и несколько минут). Затем уже мокрыми руками или ватным диском протираем и тщательно смываем водой (при смешивании гидрофильного масла с водой, происходит эмульгирование ― масло превращается в молочко и смывается легко и беспрепятственно). Однако важно помнить, что после смывания гидрофильного масла жирные области с проблемными порами необходимо дополнительно обработать, т.к. освободившаяся от сальной пробочки пора именно в этот момент максимально готова к завершению очищения и, кроме себума, в ней скапливаются и другие загрязнения, с которыми хорошо справляется, например, травяной убтан или активный тоник.

Данная процедура обеспечивает максимальное очищение эпидермиса.
Качественное гидрофильное масло всегда содержит большое количество полезных ингредиентов и растительных экстрактов, что благотворно влияет на внешний вид кожи. Следует также знать, что регулярное использование гидрофильных масел стимулирует рост ресниц и бровей.


Будьте красивы, здоровы и счастливы, уделяя себе внимание и получая максимальную пользу и удовольствие!

Немає коментарів:

Дописати коментар