20 черв. 2012 р.

Крем для всего тела "Свежесть"

Жарко... тело просит увлажнения, прохлады, защиты от довольно жесткого в летнее время солнца!
А вот вам и увлажнение, и питание, и защита от солнца, и легкое прохладное касание свежести - всё в одном креме для ежедневного ухода за всем телом)))

Состав:
гидролат лаванды, апельсина и лимона; масло ши, рисовых отрубей, зародышей пшеницы, абрик. косточек, оливковое, кокоса, пальмоядровое, ланолин; диметикон, Д-пантенол, аллантоин, бетаин, экстракты: кониак-манане, спирулины, огурца, крапивы, кофеин, витамины А и Е, ментол, консервант, смесь эфирных масел (мята, сосна, мускат, кедр, розмарин, вербена, лимон, грейпфрут, апельсин, лайм, корица кас.).

Хранение: в холодильнике 4 месяца.
Вообще рассчитываю, что крем не будет залеживаться дома в холодильнике, а станет вашим неизменным спутником в летних походах, на отдыхе, на даче и вообще в активной жизни и передвижении по окружающим просторам, а также перед сном для придания легкости и свежести всему телу)))

Немного о присутствующих в составе активных компонентах.
  Д-пантенол - оказывает увлажняющий эффект, что делает сухую кожу более мягкой и эластичной, имеет противовоспалительный эффект и успокаивает раздраженную кожу, стимулирует эпителизацию и, что особо важно летом, способствует ускорению заживления ожогов, язв, угрей и мелких ран! Увеличивает производство пигмента и уменьшает разрушающее воздействие солнечных лучей.
  Кониак маннане - отлично удерживает влагу в коже, выравнивая ее рельеф, обладает исключительными пленкообразующими, увлажняющими свойствами. Важной особенностью «кониак маннане» является естественная стимуляция образования коллагеновых и эластиновых волокон, в результате которой кожа становится упругой и бархатистой. Прекрасный увлажнитель, подобно гиалуроновой кислоте, образует матрицу на поверхности кожи для дополнительного сохранения влаги и улучшения процессов регенерации кожи.
  Огурца экстракт - смягчает, успокаивает, сужает поры и насыщает кожу влагой, обычно используется для нормальной или жирной кожи из-за вяжущих свойств, также обладает противовоспалительным и анальгетическим действием.  Огурец богат полисахаридами, гликозидами, витаминами, аминокислотами и минералами, которые придают экстракту замечательные свойства: они увлажняют, смягчают и заживляют воспаления, создавая на коже легкий гелеобразный защитный слой, повышая уровень влаги в коже.
  Аллантоин - смягчает роговой слой, способствуя удалению отмерших клеток, эффективно предупреждая закупорку пор, образование воспалитений, ускоряет процессы регенерации в местах порезов и шрамов, стимулирует рост новой ткани, заживляет и успокаивает кожу. Является мощным увлажнителем, сорбирует влагу из воздуха и удерживает ее в роговом слое эпидермиса. 
  Кофеин - активизирует кровоснабжение, улучшает цвет и внешний вид кожи, оказывает дренажное, подтягивающее и укрепляющее воздействие, улучшает эластичность и упругость кожи, способствует расщеплению жиров.
  Ментол - дарит ощущение легкой прохлады и освежает в несносную жару, снимает усталость, отёчность, раздражения, дезинфицирует и анестезирует , тонизирует кожу и повышает ее защитные свойства.
  Спирулина - всем известная доисторическая водоросль, которая дошла до наших дней в своем первозданном состоянии, не подверженная никаким генетическим мутациям. На нее невозможно повлиять ни радиацией, ни пестицидами, ни каким-либо другим воздействием. Она всегда остается экологически чистой. ВОЗ назвал эту водоросль чемпионом биологически активных веществ. 73 процента от массы – полноценный белок. И очень концентрированный: 10 граммов спирулины приравнивается к килограмму говядины! Это идеальное белковое питание для кожи, которое не дает отеков, болезненности мышц, это белок, который полностью усваивается – даже лучше белка сои.Это замечательное средство для повышения тонуса, эластичности кожи, для укрепления тела – то есть для тонизации не только кожи, но и всех мягких тканей, включая мышцы. Спирулина делает тело не только подтянутым, но упругим и молодым.Кофеин активизирует кровоснабжение и в косметической промышленности применяется для улучшения цвета и вида кожи, оказывает дренажное и укрепляющее воздействие, улучшает эластичность и упругость кожи.

Немає коментарів:

Дописати коментар