3 черв. 2012 р.

Мыло косметическое лечебное "Семитравно-дегтярное"

Натуральное лечебно-профилактическое мыло с березовым дегтем (4%), травами и эфирной смесью.

Мыло уникальное по своему составу и свойствам.
Это - мыло антисептик - профилактически мыло не только очищает кожу от загрязнений, но и борется с воспалительными процессами и кожными грибками.

Рекомендуется для профилактики кожных проблем, при угревой сыпи, воспалениях, высыпаниях, перхоти, легких раздражениях и как скорая помощь при порезах и других повреждениях кожного покрова - для очищения и антибактериальной первичной обработки.
Подходит для любого типа кожи (подсушивающие свойства дёгтя уравновешены обогащающими добавками в мыльную массу).

Итак...
Дегтярное мыло - один из самых популярных сортов, известное с давних времен благодаря сильнейшим очищающим, противовоспалительным, лечебным свойствам.
Мыло усиливает приток крови к коже, обладает антибактериальными, антисептическими свойствами, кондиционирующим эффектом и, как это ни странно звучит, дезодорирует!

Основной состав: на отваре семи трав: шалфей, ромашка, зверобой, крапива, череда, можжевельник, чабрец; омыленные масла оливковое (50%), кокосовое, касторовое, соевое, пальмовое,  пальмоядровое;  лактат натрия /2%/, керамиды шерсти /ок.2%/.
Состав обогащен: маслом ши (карите), какао, миндальным, расторопши, березовым дегтем, ментолом, аминокислотами (глицин) /1%/, молочной кислотой /1%/, эфирными маслами: чайного дерева, розмарина, лаванды, кедра, можжевельника и лемонграсса.

Эфирно-масляная композиция (чайного дерева, розмарина, кедра и можжевельника) активно действует против всех трех категорий микроорганизмов, вызывающих инфекции: бактерий, грибков и вирусов.
Берёзовый дёготь используется при лечении самых разных кожных заболеваний (чесотка, экзема, себорея, псориаз, лишай, а также кожные аллергические высыпания, диатез и т.д.) Издавна деготь считался «природным лекарем» многих кожных заболеваний.  Он считается лучшим природным антисептиком: ускоряет заживление ран, ожогов, не позволяя им загнаиваться, лечит фурункулы и нагноения, кожный грибок. Дёготь помогает эпидермису обновляться, регенерироваться, усиливает кровообращение в тканях кожи и омолаживает её.

   ...запах у мыла специфический кожано-дегтярный, немного дополненный эфирной смесью...
А вообще, при использовании мыла запах перестаёт быть таким уж ужасающим и бьющим в нос. Как-то сразу переносишься куда-то в лес, где дымит и догорает костёр. Ведь именно так и пахнет пена дегтярного мыла – горьковатым, горячим дымом и истлевающими головешками от костра.
Моет мыло отлично, смывая все загрязнения и вычищая до скрипа.
Конечно же, ка любое мыло, нежную кожу немного сушит, поэтому сразу же после умывания нужно увлажнять кожу кремом.
   ...так что если "дегтярное" уже полюбилось, то навсегда!

Немного подробнее о дегтярном мыле.
Итак, деготь, как основной компонент дегтярного мыла, обладает прекрасными противовоспалительными и лечебными свойствами, мыло с ним приобретает статус природного антисептика. Применение дегтярного мыла улучшает приток крови к поверхностным тканям кожи, тем самым ускоряется регенерация тканей эпидермиса. Дегтярное мыло с успехом лечит угревую сыпь, различные воспаления и гнойные высыпания. Вот основной список полезных свойств дегтярного мыла: редуцирует, восстанавливает целостность кожных покровов, борется с воспалениями, анестезирует. Дегтярное мыло советуют некоторые косметологи, как качественное и доступное средство при проблемной коже. 
     О лечебных свойствах дегтярного мыла
Дегтярное мыло используется для лечения псориаза, перхоти, лишая, фурункулеза и многих других кожных заболеваний. Помогает дегтярное мыло и при пролежнях, которые формируются у человека из-за длительной болезни – достаточно промыть пораженные места мылом и водой несколько раз и раны быстро заживут. Дегтярное мыло хорошо применять при ожогах и обморожениях. 
     Дегтярное мыло для красоты.
Для лица дегтярное мыло рекомендуется применять дважды в день – утром и вечером. Если кожа проблемная, то положительный эффект можно увидеть достаточно быстро, в течение нескольких недель. Недостаток дегтярного мыла в том, что оно сушит кожу. Поэтому после умывания лицо следует протереть тоником для восстановления баланса кожи или увлажнить кремом. Дегтярное мыло подходит для любого типа кожи. 
    Интимная гигиена с помощью дегтярного мыла.
На сегодняшний день для интимной гигиены выпускается много различных средств. Но дегтярное мыло не уступает им по качеству. Дегтярное мыло наименее вредно для чувствительной кожи. Специалисты в области интимной гигиены отмечают такие полезные свойства дегтярного мыла, как эффективная защита от инфекций, быстрая регенерация кожи после микротравм, полученных в результате бритья в области бикини и пр. Натуральное мыло само по себе наиболее благоприятно для мытья таких чувствительных областей, а за счет дополнительного обогащения травами, базовыми и  и эфирными маслами является прекрасным моющим средством! Благодаря этому вы получите превосходное средство для интимной гигиены, и такие недомогания как молочница и прочие неприятные инфекции будут обходить вас стороной (...конечно при соблюдении здорового образа жизни)!

Немає коментарів:

Дописати коментар