12 січ. 2016 р.

Мыло «Nigredo» with sulfur & coal - для волос и тела

Натуральное шаманское мыло ручной работы
«Nigredo» with sulfur & coal
шампунево-туалетное - для волос и тела
лечебно-профилактическое с серой и углем.

Мыло обладает противовоспалительным, антисептическим, антигрибковыми и антибактериальным свойствами, хорошо удаляет жир, грязь и бактерии, поможет избавиться от воспалений, высыпаний на коже, снимет зуд, устранит перхоть.

Основное назначение угольно-серного мыла – это глубокая очистка пор кожи. Сера помогает глубоко проникнуть в поры. Мыло удаляет бактерии и отшелушивает мертвые клетки (бактерии и забившиеся поры провоцируют акне).

Рекомендуется для профилактики кожных проблем, при угревой сыпи, воспалениях, высыпаниях, перхоти, облегчает розарцею.
Подходит для ежедневного применения: для мытья рук, ног, тела, проблемных кожных областей, жирных зон лица, а также в качестве шампуневого лечебного мыла для нормальных и жирных волос (особенно при себорейном дерматите).

Сера - обеспечивает основной лечебный эффект от использования мыла. Это мощный природный ингредиент, использующийся для лечения и профилактики кожных заболеваний (напр., акне, угри, прыщи и пр. высыпания), а также способствует улучшению кровообращения, уменьшает воспаления и стимулирует естественные силы кожи к исцелению и обновлению. Уголь выводит токсины, адсорбирует излишки кожного сала, а заодно насыщает кожу полезными минеральными веществами.

Основной состав: омыленные масла: оливковое, кокосовое, пальмовое, касторовое, травяной мацерат розмарина и лаванды на подсолнечном масле; водно-щелочной раствор, содержащий отвар полыни и лимонную кислоту (2%).
Дополнительное обогащение: масла - ши (карите), ним, календулы; сера (3%), пудра активированного угля, молочная кислота, смесь эфирных масел (чайное дерево, сандал, гваяк, кедр, сосна, иланг-иланг, пачули, полынь, шалфей, пихта, нероли).

Рекомендации:
Мыло подсушивает кожу - пользуйтесь в умеренном для себя количестве и после мытья применяйте крем для кожи. Избегайте попадания мыла на слизистые оболочки.
Мыло не для регулярного использования. Применять не чаще 2-х раз в сутки и не более 4-6 недель подряд, затем делать перерыв.
Не использовать дополнительно пилинги и скрабы.
Могут быть аллергические реакции, поэтому следует вначале сделать тест на руке.
Детям в лечебных целях применять с осторожностью.
Подходит для веганов.

Сотворено в канун Рождества 06.01.2016г. ГС.
Готово к употреблению.
Приблизительный срок хранения — 1,5-2 года (в сухом, темном месте).

************************

" Да воздержится от суждений уверовавший в Алхимию как в знание о первичных свойствах природных минералов и металлов. Да воздержится от суждений возносящий Алхимию в высшие сферы духовных наук.
Но разумеющий, что Алхимия является лишь символом для иносказательного описания процесса "духовного постижения", - т.е. человек, воплотивший в себе и первовещество и очаг для выполнения Великого Делания, - да свершит на этом поприще всё, что в его силах. "
Клод д'Иже
Из Википедии:
Описание загадочного алхимического "Великого Делания" (создания Философского Камня) включает в себя несколько этапов, так называемые
«чёрная», «белая», «жёлтая» и «красная» стадии (nigredo, albedo, citrinitas и rubedo).
  • Нигредо — (лат. Nigredo) - первый этап Великого делания, буквально «чернота» — стадия осадков - алхимический термин, обозначающий полное разложение и образование из компонентов однородной чёрной массы. Стадия очищения, растворения и кристаллизации. Имеет отношение к земле как твердому телу и как телу небесному. На этой стадии имеет место растворение Философского Меркурия и коагуляция Серы. Ключ к Нигредо - отчаяние, шаг (прыжок) в пресловутую Бездну, во Тьму в поиске Пути и Себя, экзистенциальные осознание смерти и полное принятие её. Некое обнуление для того, чтобы идти дальше. Считалось, что как тьма содержит в себе возможность света, так и в этой массе кроется возможность получения эликсира. Черный цвет заключает в себе весь цветовой спектр.

Немає коментарів:

Дописати коментар