28 серп. 2014 р.

Серебряная вода в домашних условиях.


http://ladyadvice.ru/wp-content/uploads/2011/04/kak_sdelat_serebryanuyu_vodu1.jpgБактерицидные свойства серебра и серебряной воды известны с древнейших времен. Многочисленными исследованиями было доказано, что серебро действительно обладает дезинфицирующими свойствами и способно вызывать гибель различных микроорганизмов, в том числе стафилококка и дифтерийной палочки. Причем серебро оказалось гораздо более серьезным бактерицидным оружием, чем другие металлы — золото, например, или медь. Это объясняется тем, что оно с большой скоростью способно проникать в клетку. При этом клетка остается жизнеспособной, но теряет способность к делению. Сегодня серебряная вода используется очень широко. С помощью серебра консервируют питьевую воду для судов дальнего плавания. Серебряную воду пьют космонавты в период полетов. Ее используют при консервировании минеральных вод, соков, некоторых алкогольных напитков и даже молока. Кроме того, с ее помощью значительно продлевают срок хранения многих лекарственных форм — капель, микстур, настоев. Серебро и, в частности, серебряная вода находят широкое применение в медицине и косметологии. Серебро — элемент, необходимый для нормальной деятельности желез внутренней секреции, мозга, печени и костной ткани. Оно оказывает омолаживающее воздействие на кровь и благотворно влияет на протекание всех физиологических процессов в организме.

Приготовление серебряной воды в домашних условиях.

Способы приготовления серебряной воды в домашних условиях /и, конечно же, ВОДА сама по себе должна быть чистая, живая и добрая/:
1. Самый простой способ, которым пользовались еще в древности — это погружение серебряных монет или предметов в воду на некоторое время или хранение воды в серебряном сосуде.
2. Если кто немного знаком с электричеством, то получить быстро серебряную воду повышенной концентрации можно следующим способом: возьмите источник постоянного тока напряжением 4–12 вольт, к «плюсу» подсоедините серебряный предмет, а к минусу электрод из нержавеющей стали (например плоское лезвие для бритья). Опустите электроды в воду, и через некоторое время вы увидите возле серебряного электрода мутное облачко. Ионы серебра под действием постоянного тока быстро насыщают воду. Конечно, определить точную концентрацию ионов серебра в воде в этом случае не возможно, все зависит от продолжительности реакции, силы тока и пробы серебряного электрода.
3. Более прогрессивный метод — это получение серебряной воды с помощью электрического ионатора, который можно изготовить самому, или купить готовый промышленный. Используя такой метод можно знать концентрацию ионов серебра в воде, что немаловажно в лечении болезней, так как слишком большая концентрация будет оказывать токсическое действие на организм, а слишком маленькая не оказывать должного лечебного эффекта.

Я уже давно использую дома серебряную воду для питья и применяю при изготовлении косметики ("осеребряю" воду и гидролаты).
Что и вам советую)))

Немає коментарів:

Дописати коментар