15 лист. 2012 р.

Натуральная лечебно-профилактическая мазь «Доктор Айболит» из серии «Мамина забота»

Нежная мазь для наружного применения - при нанесении на кожу оказывает местно-раздражающее, смягчающе-отвлекающее, отхаркивающее, противовоспалительное и антисептическое действие.
Как и промышленные аналоги (мази «Доктор МОМ» и «Доктор Тайс эвкалипт») -эта мазь применяется для нанесения на кожу с растирающим или массажным воздействием при насморке, кашле, головной боли или боли в мышцах. Наносить на спину, грудь, шею, крылья носа, переносицу, виски, пятки. Конечно же избегать нанесения на поврежденные участки кожи и слизистую.
При воспалительных заболеваниях дыхательных путей (включая бронхит), сопровождающиеся кашлем и образованием трудно отделяемой мокроты - активно смазывать кожу спины и груди несколько раз в день, особенно на ночь, накрывая смазанное место натуральной тканью для сохранения тепла. Также поступать и при мышечных болях.




Состав: масло ши(каритэ), кокосовое, авокадо, миндальное, травяной инфуз на оливковом масле (эвкалипт, лавр, лаванда), норковое, черного тмина, пчелиный воск, камфора натуральная (4%), ментол (2%), тимол, витамин Е, смесь эфирных масел эвкалипта, сосны, пихты, чайного дерева, розмарина, лаванды (5%).
Норковое масло - самый низкоаллергенный из всех существующих жиров, идеальный увлажнитель, моментально впитывается.
Масло черного тмина — уникальное целебное средство, оказывающее жаропонижающее, отхаркивающее и бронхорасширяющее действие, обладает противовоспалительным, противоаллергическим, бактерицидным и противовирусным свойствами.
Камфора - оказывает местнораздражающее и обезболивающее действие.  
Ментол - расширяет кровеносные сосуды, вызывает легкое ощущение холода, которое сопровождается обезболивающим эффектом. 
Тимол - антисептическое средство с антибактериальным и противогрибковым действием.
Смесь эфирных масел - бактерицидное, противомикробное, болеутоляющее действие, облегчающее дыхание и улучшающее кровообращение.

Срок хранения и использования - до 2014год.
Стоимость данного состава: 30мл - 25грн.
 
И - будьте здоровы!!! 
Как в заботливых маминых руках)))

P.S. - для любителей "драконьих" ощущений от натираний - в мазь буду добавлять больше камфоры, ментола и дополнительно ... ДЕГОТЬ, который отлично усиливает согревающий и противовоспалительный эффект.

Немає коментарів:

Дописати коментар