6 лип. 2011 р.

Мыло "Черный шоколад" и "Шоколадное сердце" (сковородиновское)))


Шикарное мыло для тела с натуральным ароматным какао и тонкими ванильными нотками - это прежде всего нежные моющие свойства и универсальный ухаживающий состав мыла, обогащенный целебным действием какао и кофе, которое прекрасно подходит для ежедневного применения (мытье рук, ног и в принципе всего тела, возможно для жирной Т-образной зоны лица, для интимной гигиены).
Основной состав: омыленные масла оливковое, кокосовое, пальмовое, касторовое, кукурузное, ши (каритэ), масло какао, цитрат натрия и лактат натрия, отвар кофе, вино, спиртовые настойки, мёд, эфирные масла.
Мыло сварено на отваре смеси натурального зернового кофе и белом мускатном вине с добавлением лимонной и молочной кислот (для усиления эффекта увлажнения и кондиционирования)
 
Состав дополнительно обогащен: маслами ши (каритэ) и облепиховым; ментолом, медом, тинктурой прополиса, настойками имбиря, черной смородины, боярышника, а также прекрасной эфирной композицией масел: ваниль, кофе, ветивер.

За счет такого обогащения мыло имеет дополнительные заживляющие, антибактериальные и противовоспалительные качества, а также свойства, помогающие сохранить коже увлажненность, мягкость и нежность.
Из-за специфики состава при хранении на мыле возможно образование тонкого пудренно-белёсого налета  - это своего рода защитный слой, который при первом же соприкосновении с водой уходит - он совершенно безопасен, но, соглашусь, что возможно не очень эстетичен.
Даже на пром. мыле иногда наблюдается такое явление))) Так что смело храните дальше, а лучше используйте!
Срок годности данного состава - до августа 2012г. при условии соблюдения условий хранения... если у Вас хватит терпения)))
Без искусственных красителей и ароматизаторов.
Сотворено в атмосфере оптимизма и позитивных эмоций.

Немає коментарів:

Дописати коментар