19 трав. 2011 р.

Ночной крем для ног "Прополис и алоэ"

Ночной крем - активно увлажняет, питает, смягчает и успокаивает кожу ног, снимая усталость и освежая, способствует регенерации клеток кожи, обладает противовоспалительным и заживляющим действием.

Состав: масла кокоса, касторовое, оливковое, манго, ши; глицерин; ланолин; эмульсионный воск; настойки хлорофиллипта, прополиса; экстракт алоэ; масляные витамины витамины А и Е (токоферол), мочевина, молочная кислота, ментол, кемабен, смесь эфирных масел, гидролат грейпфрута и крапивы.
Рекомендации: применять в основном в качестве вечерне-ночного крема, когда у состава будет достаточно времени, чтобы дать ему впитаться в кожу - не желательно в течении часа попадать под солнечные лучи. При мытье ног очень рекомендую применять щеточку или полировочную пилочку для огрубевших участков кожи.

Текстура жидкая, нежно-кремовая.
Впитывается легко и довольно быстро, оставляя на коже еле уловимый защитный и влагуодерживающий слой и тонкий, свежий аромат!




Краткое описание свойств используемых в составе ингредиентов.
Для кожи очень важны витамины А и Е:
- витамин А - является одним из самых важных витаминов для кожи - имеет большое значение в обменных процессах кожи, способствует регенерации кожи, повышает кожный иммунитет и сопротивляемость инфекциям, является антиоксидантом и способствует профилактике и предотвращению раковых заболеваний, смягчает и укрепляет кожу, повышает содержание коллагена и эластина в ней, препятствует повреждению ДНК клеток. Витамин А играет большую роль в образовании новых клеток в верхнем слое кожи;
- витамин Е - обладает мощнейшим антиоксидантным действием, защищающим организм от воздействия свободных радикалов, замедляя процесс старения кожи, стимулирует развитие лимфоцитов, кожное дыхание, укрепляет мембраны клеток кожи, обладает противовоспалительными свойствами, улучшает иммунитет клеток кожи, улучшает влагоудерживающие свойства кожи, активизирует клеточный метаболизм и усиливает микроциркуляцию крови. 
  хлорофиллипт - прекрасное антисептическое, дезинфицирующее средство;
  прополис - замечательное природное антибактериальное и ранозаживляющее средство: ускоряет регенерацию кожи и образование тканей при различных повреждениях, оказывает воздействие на капилляры, укрепляя их стенки, что ускоряет заживление порезов и ран, мелких ссадин, синяков и т.п. 
  алоэ - очень известное ранозаживляющее, противомикробное, противовоспалительное средство, способен легко и глубоко проникать в кожу, восстанавливать обмен веществ, увлажнять, стимулировать регенерацию клеток, а также снимать воспаление и раздражение; 
  кислота молочная - принадлежит к a-гидроксильным кислотам (АНА-кислотам) - обладает мощным увлажняющим действием, ускоряет процессы регенерации и обновления эпидермиса, способствует синтезу молодого коллагена, оказывает очищающее, отшелушивающее и отбеливающее действие (не рекомендуется применять средства, содержащие молочную к-ту днем, тем более в солнечную погоду!);
  мочевина – активное увлажняющее вещество, повышающее влагоудерживающие свойства кожи, уменьшает раздражения, повышает защитные функции,прекрасно проникает в глубокие слои эпидермиса, сохраняет влагу и служит прекрасным проводником биологически активных веществ, включенных в препарат., помогая коже выполнять свои защитные функции и делая её более упругой и гладкой;
  ментол - снимает воспалительные процессы, дезодорирует, обладает успокаивающим и охлаждающим действием;
  пантенол (провитамин В5) - наиболее популярный провитамин в косметических средствах - известен своими замечательными регенерирующими и увлажняющими свойствами,  укрепляющими защитный барьер кожи;
  смесь эфирных масел "секрет храбрости" (э/м апельсин, ваниль, лаванда, роза, фенхель) - для всех типов кожи,  придает упругость, снимает воспаления и высыпания, смягчает огрубевшую кожу, укрепляет эпидермис, придает коже эластичность, способствует регенерирации, увлажняет и сохраняет влагу, повышает циркуляцию крови, укрепляет эпидермис, стимулирует лимфоток, уменьшает отёки. 

На июнь месяц цена 50 мл - без тары - 27 грн.
Тару с удовольствием приму Вашу при условии передачи её мне заранее для отмывки, обработки и вливания собственно крема. 
Также тару с удовольствием принимаю в дар)))

3 коментарі:

  1. с ланолином-это вещь! хороший кремик)) тож такой хочу)))

    ВідповістиВидалити
  2. мне так нравитиься твое описание и советы как пользоваться)) я очень ленивая давать такие советы)) а ведь действительно-приятно))) спасибо за прекрасный блог)) есть чему поучиться)))

    ВідповістиВидалити
  3. Алёночка! Спасибо, что "заценила" мои словесные труды)))
    а мамины ножки-ручки благодарно и плодотворно впитывали и впитывают сей состав! и это для меня самое приятное доказательство кремодельских трудов!

    ВідповістиВидалити