15 січ. 2015 р.

Пилинг с хлористым кальцием

Пилинг лица с хлористым кальцием в домашних условиях. 

Эффект очень заметен  и даже затмевает применение дорогих косметических средств и дает видимый результат уже после первой процедуры. Происходит очищение и стягивание пор, уменьшение воспалительных процессов, выравнивание, освежение кожи.
Рекомендуется для для нормальной, жирной или комбинированной. После процедуры возможны сухость кожи и небольшая пигментация. Эти неприятности можно легко избежать, если выполнять процедуру в соответствии со всеми правилами.
При наличии повреждений на коже данный пилинг проводить не следует.

    Вам потребуется на одну процедуру:
1. ампула хлорида кальция 5% -10% (продается в аптеках)
2. мыло (лучше всего кастильское или обычное "Детское").

3. ватные диски.

    Сама процедура:
 - Подготовили лицо к процедуре (оно должно быть чистым и сухим).
 - Аккуратно вскрываем ампулу с р-ром хлорида кальция 5%-10%.
 - Смачиваем ватный диск раствором хлорида кальция, наносим на лицо, даем подсохнуть.
 - Снова наносим р-р, даем подсохнуть (и так 3-4 раза, пока не закончится содержимое ампулы).
 - Затем слегка смочить мыло водой и обильно намыливаем или руки, или ватный диск, или спонж и нанести мыльную пену поверх всех слоев хлористого кальция. Важно! Контакт мыльной пены и хлористого кальция должен происходить именно на коже. Вода нужна только для того, чтобы смочить мыло перед его намыливанием.
- Наносим пену на кожу лица и начинаем массировать лицо по массажным линиям, избегая области глаз (но зону "гусиных лапок" можно слегка захватывать). От реакции мыла с хлоридом кальция на лице появятся "хлопья" (катышки). Так должно быть. Продолжайте аккуратными, мягкими движениями "скатывать" отмершие частички кожи, не задерживаясь долго на одном месте. По мере необходимости опять намыливайте руки и продолжайте процедуру.

   Продолжать процедуру нужно до тех пор, пока не перестанут образовываться новые катышки.
 - Смываем все тщательно теплой водой.
 - Наносим успокаивающую маску и увлажняющий крем.
 - Любуемся!

Что происходит:

Хлорид кальция взаимодействует с натриевыми и калиевыми солями высших карбоновых кислот, содержащимися в мыле. В результате образуются нерастворимые кальциевые соли высших карбоновых кислот. Эти соли скатываются, захватывая с собой верхний слой кератиновых чешуек.

Важные советы:

Делать такой пилинг можно 1-2 раза в месяц. Эффект - чистая, гладкая, сияющая кожа, заметно сузились поры и значительно очистилась Т - зона. И еще заметно сократились мелкие морщинки у глаз ("гусиные лапки").

Если на первом этапе возникает очень сильное жжение, то лучше умыться и не продолжать процедуру. Позже можно повторить ее, разбавив хлорид кальция кипяченой водой комнатной температуры или водой для инъекций или попробовать «щадящий» вариант данного пилинга (описан ниже). Кожу местами может пощипывать. Пощипывание может быть и у обладательниц чувствительной кожи. Но сильного жжения быть не должно (в таком случае сразу смывайте р-р с лица обильным кол-вом теплой воды). 

Прежде чем выполнять процедуру, проведите тест на аллергическую реакцию. Для этого нанесите каплю препарата например на тыльную сторону локтя и подождите несколько минут. Если реакция кожи будет нормальной (без раздражения, сильного жжения и покраснения), пробуйте делать процедуру на лице. Не пренебрегайте данным советом, даже если вы не относите себя к категории людей, склонных к аллергическим реакциям.  

После проведении скатывания допустимо лёгкое покраснение.
Вся процедура займет не более 20-30 минут. Плюс еще 30 минут нужно для того, чтобы кожа лица полностью успокоилась, то есть через час после начала процедуры можно уже куда-либо идти и продолжать текущие дела. Но не забудьте нанести солнцезащитный крем перед выходом на улицу, дабы не получить пигментацию кожи.
Поэтому процедуру лучше делать перед сном, чтобы кожа за ночь "пришла в себя" и отдохнула.

Сразу после процедуры очень хорошо для успокаивающего и противовоспалительного эффекта делать маски, например, на 5-10 минут нанести успокаивающую овсяную или банановую маску с добавлением подходящих для вашей кожи компонентов, затем, после удаления маски, нанести на кожу увлажняющий крем.

Щадящий вариант пилинга для сухой или чувствительной кожи;

Пилинг хлористым кальцием действительно очень простой и действенный. В интернете очень много восхищенных отзывов о таком пилинге. Ну как тут устоять и не проверить эффект на себе? Обладательницам сухой или чувствительной кожи лица тоже хочется легко, быстро и безопасно получить очищенную посвежевшую кожу.  Для них подойдет щадящий вариант пилинга, при котором на кожу сначала одним слоем наносится мыльная пена, а затем пальцами, смоченными в растворе хлорида кальция, массируется кожа. Пальцы периодически нужно смачивать заново.
*  *  *
Это удовольствие - уделять себе внимание и радоваться результатам!

Немає коментарів:

Дописати коментар