13 лют. 2012 р.

Косметическое и детское мыло "Оливковое" - три варианта.

"Чисто оливковое"
  Натуральное косметическое мыло приготовлено на основе оливкового масла.
 Издавна мыло, изготовленное из оливкового масла называют кастильским (Кастилия – область в Испании, из которой первоначально происходит это мыло).
Именно оливковое масло, входящее в состав такого мыла, делает мыло нежным и мягким по воздействию, бережно ухаживающим за кожей, не теряя при этом своих очищающих свойств.
"Оливка + экстракт зеленого чая"
 Хотя это мыло и не обладает пышной крупной пеной, но небольшое усилие – и Вы получаете изобилие богатой, нежной кремообразной сливочной пены, достаточно мягкой для самой капризной и чувствительной кожи…
 Кастильское мыло настолько бережно моет, что его часто используют для нежной кожи детей и оно является очень хорошим средством по уходу за зрелой и чувствительной кожей. Также используют для мытья сухих волос. Вполне приемлемо также использовать его для стирки вещей или уборки в доме.


Оливковое масло способствует заживлению ран, т.к. обладает еще и регенерирующим свойством. В нем содержится природное вещество олеокантал, которое применяется в качестве обезболивающего средства. Это вещество по своему действию напоминает ибупрофен и другие противовоспалительные препараты. Оно останавливает воспалительные процессы в организме. Оливковое масло также предотвращает преждевременное старение кожи. Кроме того, учеными доказано, что оно обладает и профилактическим противораковым действием благодаря высокому содержанию естественных антиоксидантов.

Чем дольше хранится это мыло, тем лучше становится (специалисты-мыловары часто сравнивают его с коллекционным коньяком): сам брусок становится тверже, меньше смыливается, пенка делается обильнее, мягче и нежнее. Особенностью кастильского мыла является его некоторая «скользкость», это и не хорошо, и не плохо, это просто характерная особенность данного мыла, а точнее масла, его отличительный признак.

Кастильское мыло может содержать разные добавки : настои, отвары, шелк, шерсть, кислоты, соки, небольшой процент других масел - от чего мыло приобретает соответствующие компонентам свойства.


ВАРИАНТЫ:

1. Классическое кастильское мыло - без ароматизаторов и эфирных масел - на оливковом масле с добавлением сока огурца .






"Оливка + облепиховое масло"
2. Косметическое оливковое мыло "Облепиховое" - обогащенное облепиховым маслом (5%), настоем лаванды, смесью эфирных масел: лаванда, герань, розмарин, лимон.










3. Косметическое оливковое мыло "Зеленый чай" - обогащенное аминокислотами, экстрактом зеленого чая, настоем элеутерококка, овсяной мукой, смесью эфирных масел: герань, лиммет, лаванда, лимон, апельсин, миндаль.
Издавна овес использовали и сейчас активно применяют и в составе косметических масок, и как вспомогательный компонент в производстве мыла, снимающий раздражение и зуд. Протеины овса активно питают и увлажняют кожу, используются для удаления омертвевших клеток усталой кожи.

Немає коментарів:

Дописати коментар